微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
肤施路松树林噪音扰民
信件内容
信件编号
GPPS22050616CQ
提交人
牛**
信件标题
肤施路松树林噪音扰民
提交时间
2022-05-06
来信内容
最近几天每天晚上肤施路松树林这有施工噪音,大型拖拉机噪音,现在是凌晨2.50分。施工还在继续,真是让人无法入睡。这是什么工程为什么只在晚上做?不考虑别人的感受吗?
回复内容
回复时间
2022-05-11
回复单位
市政府办公室
回复内容
网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:
肤施路松树林北林雨巷正在实施巷道改造工程,前期管网铺设改造已完成,正在硬化路面,因工程需要曾进行过夜间施工。市执法局对该项目负责人进行约谈,明确告知严禁无手续施工行为,如需夜间作业须向相关单位提出申请取得相关手续后方可实施。今后,市执法局将进一步加大该区域巡查监管力度,为市民创造一个安静、舒适的生活环境。
感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 榆政通

xpj9苹果版市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 技术支持:0912-3893665