微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
公积金中心不予受理贷款
信件内容
信件编号
GPPS220508CFHV
提交人
张**
信件标题
公积金中心不予受理贷款
提交时间
2022-05-08
来信内容
我是府谷县一名普通职工,于2019年9月退伍,由于结婚需要,于2020年八月份通过商业贷款在陕西省xpj9苹果版市府谷县焦化厂家属房买了一套二手房,大产权,房本也在当月过户,当时我去公积金管理中心咨询,我的公积金不满足贷款条件,并按照要求准备好了所有材料,今年四月份我去办理贷款时遭到了拒绝,理由是没有网签合同(房产交易中心出具),让我去交易中心。交易中心给我的答复是他们当时没有办理这个业务的权限,他们第一笔业务也在2021年6月份,并且表示没办法给我补办这个合同,最后我又去公积金中心,他们说这个是去年的新政策,以前手签合同就可以办理,现在必须网签,让我再去找交易中心!我在交易中心,不动产中心和公积金中心来回跑了五六趟,都在互相推诿扯皮,所以导致现在不能贷款,现在商业贷款的利息压得我喘不过气了! 希望领导能够理解一下我们普通上班族的不容易,帮忙解决一下此类问题!谢谢您!
回复内容
回复时间
2022-05-10
回复单位
市政府办公室
回复内容
网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:
市住房公积金中心已督促府谷管理部根据实际情况尽快协助您办理公积金贷款事宜。
感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 榆政通

xpj9苹果版市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 技术支持:0912-3893665