微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
富康路沙河口村24小时施工严重扰民
信件内容
信件编号
GPPS220525A3XH
提交人
杜**
信件标题
富康路沙河口村24小时施工严重扰民
提交时间
2022-05-25
来信内容
您好!我是富康路荟景家园对面沙河口村的一名住户。自今年开年以来,因村里盖楼打地基需要,进行全天24小时无间断施工。探照灯使卧室亮如白昼,挖掘的声音夜夜不绝于耳。上周开始,他们动用了挖掘机,居民关上双层玻璃窗之后,依旧被挖掘机地动山摇的震感影响到无法正常休息。直到昨天晚上,不再是一个施工地点,整村侧后方也开始震动。从此,这片住宅区开始全天沉浸式环绕3D建筑进行时。 这样的行为已经严重影响到我们的日常生活,严重影响了我本人的身体情况与精神状态。本周以来,持续的睡眠不足使我白日无精打采,晚上睡眠紊乱,全身精气彻底崩溃。 希望您尽快查明实情,希望市政办能帮助我们解决问题。谢谢您的阅读!
回复内容
回复时间
2022-05-30
回复单位
市政府办公室
回复内容
网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:
您反映夜间施工的项目为榆溪尚品住宅小区项目,5月13日已取得了渣土运输备案核准手续。现阶段该项目在进行夜间渣土清运,施工期限15天。因受交通管制,渣土清运时间为22:00至6:00。5月25日-5月27日该项目进行浇筑混泥土作业,已经xpj9苹果版市生态环境局榆阳分局研究同意夜间施工。5月28日市执法局夜班值班人员现场查看该项目,渣土正常清运,未发现浇筑混泥土作业,同时,执法人员现场告知项目负责人,在施工中做好防尘降噪措施,避免对周围居民造成影响。
感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 榆政通

xpj9苹果版市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 技术支持:0912-3893665